Как и где записаться в школу автомаляров

Не все догадываются, что на сегодняшнее время автомаляр – одна из наиболее нужных и высокооплачиваемых профессий. Подумайте, количество автомобилей растет день ото дня. В Российской Федерации свыше 100 автомобилей на 1000 жителей (учитывая детей). В сравнении с обеспеченностью автомобилями высокоразвитых государств это немного!

Прирост объемов продолжится. Авторемонтных мастерских однозначно не хватает, специалистов и подавно.
В чем секрет необходимости профессии автомаляр?

В наши дни просматривается следующая геометрическая прогрессия: число автомобилей растет, в то время, как профессионализм сидящих за рулем падает. За 12 месяцев эксплуатации чуть ли не в каждой машине возникают дефекты на лакокрасочной поверхности от попадания небольших камней передние крылья, столкновений на стоянке, об бордюры, о заборы, иных небольших нарушений целостности вдавления и царапин, и более серьезных – столкновениях с другими участниками дорожного движения.
Такая тенденция явилась поводом к значительной загруженности автомастерскихавторемонтных участков.

Как и где записаться в школу автомаляров

Нередко оказывается так, что починки автомобиля после ДТП необходимо дожидаться довольно долго. Поэтому, в основном, в крупных городах, требуются хорошо обученные по ремонту автомобилей, в том числе и автомаляры. Выучиться на квалификацию «автомаляр» можно на учебных курсах, где научат премудростям этой специальности. Необходимую теоретическую подготовку и навыки по специальности возможно положить в свою копилку только в этом учебном заведении, поскольку никто из автомаляров по причине жесткой борьбы за место под солнем либо своего неумения, не поможет вам освоиться в профессии даром.

Чему учат на курсах автомаляров?

В случае если Вы решили пойти на курсы из-за желания потом быть автомаляром, знайте, что по ходу подготовки Вы с:

  1. Методами предохранения кузова машины от ржавчины;
  2. Методами ремонта кузова, заменяемых автодеталей;
  3. Стандартами, материалами и инструментами, необходимыми при покрытии краской и лаком авто;
  4. Подготавливанием верхнего слоя к лакокрасочным работам снятие поврежденного слоя краски, коррозийных пятен, нанесение грунтовки и шпаклевание;
  5. Собственно, с самим процессом покраски: приготовление колера и окрашивание деталей машины краскопультом;
  6. Правилами безопасности труда при проведении работы с краской.

Еще Вас научат правильно обустраивать Ваше рабочее место, составлять смету работ, поймете, что необходимо для открытия своего дела. Плюс ко всему, у нас можно обучиться смежной квалификации – мастера кузовных работ.
Сколько учиться на автомаляра?

Курс по обучению автомаляров как правило проводится за пару недель и включает в свой состав теорию и практику.

Таким образом, уже через 4 недели можно поступить на работу в авторемонтное предприятие и получать приличную сумму, а в будущем даже открыть свое дело!
А Вы слышали, что заработная плата автомаляра на раскрученной станции техобслуживания по-настоящему достойная на этом рынке? Видимо, нет необходимости просиживать в институте в течение 5-ти лет для освоения этой специальности.

И где гарантия, что в результате Вы найдете высокооплачиваемую работу согласно Вашей квалификации?
Тариф на обучение автомаляров.
Обучение столь нужной профессии как автомаляр оценивается достаточно демократично.

Кроме того, надо радоваться тому, что Вы тратитесь на себя любимого. Настоятельно рекомендуем: не экономьте на образование – Вы их вернете совсем скоро. Буквально, через 2-3 месяца!

Доходы и карьерные возможности после получения сертификата автомаляра.

О достойной зарплате автомаляра мы уже рассказали. Напомним еще то, что, согласно мнению самих автомаляров, доходы их не разочаровали. Сплоченная бригада – от этого из этого также складывается благополучие на работе автомаляра.

Слаженная работа мастеров коллектива действительно совершенствует качество общей и персональной работы. Дело в том, что автомаляр работает с машиной на финише ремонтных работ перед передачей ее собственнику и абсолютная уверенность в своих коллегах особенно здесь важна.

Закончив курсы, кандидат по традиции работает ассистентом автомаляра. Получив достаточный опыт он может стать квалифицированным мастером автомаляром.

Если Вы действительно увлечены авторемонтным делом, бысто сходитесь c остальными членами комады и отлично разбираетесь в своем деле, то у Вас неплохие шансы стать мастером кузовных работ. Обучение на курсах автомаляров в самом деле важно, однако и после выпуска Вам придется постоянно совершенствовать собственные сноровку, а также рабочий почерк в реальной работе. Значение учебы на автомаляра в том, что Вы не останетесь без работы, и по мере приобретения опыта будете тянуться вверх не только в мастерстве, так и в материальном плане.