Где найти кратковременные, мини (однодневные) курсы в учебном заведении (комбинате упк) автомаляров

Не все догадываются, что нынче автомаляр – одна из наиболее требуемых и прибыльных профессий. Подумайте, численность машин растет с каждым днем. В нашей стране более чем 100 авто на 1000 жителей (с учетом детского населения). По стандартам передовых государств этого мало!
Прирост объемов в ближайшем будущем не остановится.

Авторемонтных мастерских недостаточно, мастеров и подавно.
В чем причина необходимости специальности автомаляр?

Сейчас наблюдается следующая закономерность: количество автомобилей растет, при этом профессиональный уровень сидящих за рулем снижается. За год использования практически в каждой машине обнаруживаются дефекты на лакокрасочной поверхности от воздействия небольших камней в капот, столкновений на парковке, об бордюры, об ограждения, иных не всегда заметных нарушений целостности вдавления и полосок, а также более серьезных – дорожных авариях.

Подобная направленность явилась поводом большой загруженности автосервисов. Нередко оказывается так, что ремонта машины после аварии необходимо ждать довольно длительное время. Поэтому, в особенности в мегаполисах, востребованы хорошо обученные профессионвлымастера-профи обслуживанию авто, в том числе и автомаляры. Обучиться на квалификацию «автомаляр» есть возможность на учебных курсах, на которых научат премудростям этой специальности. Полезную теоретическую подготовку и навыки по компетенции можно получить только в этих стенах, т.к.

Ни один автомаляр из-за опасения конкуренции либо собственного незнания, не раскроет секретов этого дела просто так.
Как обучают на курсах автомаляров?

Если Вы приняли решение пройти обучение на курсах чтобы потом быть автомаляром, знайте, что в процессе обучения Вы с:

  1. Методами сохранения кузова авто от ржавчины;
  2. Методами восстановления кузова, съемных автодеталей;
  3. ГОСТ,, применяемыми при покраске авто;
  4. Подготавливанием верхнего слоя к лакокрасочным работам снятие поврежденного слоя лакокрасочного покрытия, коррозийных пятен, грунтование и нанесение шпаклевки;
  5. С процедурой покраски: подготовка состава краски и кроме того, покрытие красящим составом поверхности с помощью краскопульта;
  6. Правилами безопасности труда при проведении работы с краской.

Кроме того Вас научат правильно сделать удобным свое рабочее пространство, составлять сметные документы, изучите, что нужно для запуска собственного бизнеса. Кроме того, у нас можно обогатиться знанием сопутствующей квалификации – специалиста по кузовным работам.

Сколько недель обучаться на автомаляра?

Курс по обучению автомаляров в среднем составляет пару недель и включает в свой состав теорию и практику. А это значит, что уже через 4 недели возможно трудоустройство в автосервис чтобы начать зарабатывать приличную сумму, а в перспективе даже открыть собственное малое предприятие!
А Вы слышали, что заработная плата автомаляра на стабильно работающей СТО одна из самых высоких в авторемонтном бизнесе? Наверное, ни к чему просиживать в вузах целых 5 лет для получения профессии. Кто может гарантировать, что в итоге Вы получите достойное рабочее место согласно Вашей квалификации?

Где найти кратковременные, мини (однодневные) курсы в учебном заведении (комбинате упк) автомаляров

Стоимость обучения автомаляров.
Обучение такой востребованной профессии как автомаляр оценивается адекватно, по рыночным меркам. Плюс ко всему следует осознавать, что Вы тратитесь на себя любимого. Мы советуем: не экономьте на получение новой профессии – Вы их компенсируете совсем скоро.

Даже меньше чем через месяца!

Размер зарплаты и карьерный рост после окончания курсов автомаляра.
О высоком уровне заработной платы автомаляра мы уже рассказали.

Дополним еще то, что, по отликам самих автомаляров, она вполне их устраивает. Дружный коллектив – от этого из этого также складывается комфортная рабочая обстановка автомаляра. Согласованные действия всех членов коллектива значительно улучшает качество работы. Дело в том, что автомаляр работает с машиной на конечном этапе восстановления автомашины перед вручением ее владельцу и абсолютная уверенность в своих коллегах не должна подвергаться сомнению.

После окончания курсов, выпускник первое время работает ассистентом автомаляра. Чуть позже он станет самостоятельным автомаляром. Если Вы по-настоящему увлекаетесь ремонтов и восстановлением машин, бысто находите общий язык с Вашими коллегами и имеете большой опыт, значит у Вас есть реальный шанс проявить себя профессионалом кузовного цеха. Выучиться на курсах по авторемонтау очень важно, однако на протяжении всей трудовой карьеры Вам придется непрерывно улучшать собственные сноровку, а также качество работы в реальной работе.

Преимущество учебы на автомаляра в том, что Вы не останетесь без работы, и с годами накапливая опыт будете расти как в мастерстве, и денежном аспекте.