Где находится лучшее учебное заведение автомаляров

Немногие знают, что в последнее время автомаляр – одна из самых требуемых и высокооплачиваемых профессий. Подумайте, парк авто растет с каждым днем. В нашей стране свыше 100 авто на 1000 человек (с учетом детского населения).

По стандартам высокоразвитых государств это не так уж много!
Рост продолжится. Автосервисов явно меньше, чем нужно, профессионалов и подавно.
В чем причина необходимости профессии автомаляр?

В наши дни просматривается такая геометрическая прогрессия: поток автомобилей увеличивается, а мастерство водителей падает.

За сезон использования чуть ли не во всех автомобилях возникают царапины на лаковом покрытии удара небольших камней передние крылья, столкновений на парковке, об бордюры, шлагбаумы, других мелких дефектов в виде вмятин и щербинок, и более существенных – столкновениях с другими участниками дорожного движения.
Такая направленность привела к чрезмерной загруженности автосервисов. Сплошь и рядом бывает так, что починки машины после аварии нужно ждать достаточно продолжительное время. Поэтому, в особенности в мегаполисах, нужны квалифицированные специалисты обслуживанию машин, в том числе и автомаляры.

Выучиться по профессии «автомаляр» возможно на курсах, где научат всем тонкостям этой специальности. Ценную информацию, а кроме того, навыки по специальности можно получить именно здесь, потому что никто из автомаляров из-за боязни жесткой борьбы за место под солнем либо собственного неумения, не поделится опытом без собственной выгоды.
Какие знания дают на курсах автомаляров?

Если Вы надумали пойти на курсы чтобы потом быть автомаляром, то за время учебы Вы ознакомитесь с:

  1. Методами предохранения кузова автомобиля от коррозии;
  2. Методами ремонта кузова, заменяемых автодеталей;
  3. ГОСТ, материалами и инструментами, необходимыми при покрытии краской и лаком авто;
  4. Подготавливанием верхнего слоя к покраске снятие прежнего слоя краски, ржавчины, грунтование и нанесение шпаклевки;
  5. Самой малярной работой: выбор и смешивание колера и кроме того, покрытие красящим составом деталей машины с помощью краскопульта;
  6. Техникой безопасности во время выполнения работы с краской.

Еще Вас научат эргономично обустраивать Ваше рабочее пространство, готовить расчет сметы, изучите, что нужно для запуска собственного бизнеса. Кроме того, у нас можно обогатиться знанием родственной квалификации – мастера кузовных работ.

Сколько недель учиться на автомаляра?
Учебный курс автомаляров обычно составляет одну, две недели и включает в себя теорию и практику.

А это значит, что буквально через 4 недели возможно трудоустройство в автосервис чтобы начать зарабатывать приличную сумму, а спустя какое-то время даже открыть собственное малое предприятие!
А Вам известно, что заработная плата автомаляра на стабильно работающей СТО реально высокая на этом рынке? Видимо, не для чего тратить время в институте целых 5 лет чтобы изучить азы профессии. Кто может гарантировать, что по окончании учебы Вы найдете высокооплачиваемую работу согласно Вашей квалификации?
Стоимость обучения автомаляров.

Обучение такой востребованной специальности как автомаляр стоит достаточно демократично. К тому же следует осознавать, что Закладываете основу своего благосостояния. Наш совет: не экономьте на получение новой профессии – Вы их окупите совсем скоро. Буквально, через 2-3 месяца!

Размер зарплаты и карьерный рост после окончания курсов автомаляра.

О достойной зарплате автомаляра мы уже рассказали. Напомним еще то, что, согласно мнению уже получивших какой-то опыт автомаларов, доходы их не разочаровали. Дружный коллектив – от этого в немалой степени зависит благополучие на работе автомаляра. Совместная работа мастеров бригады в немалой степени улучшает качество работы.

Где находится лучшее учебное заведение автомаляров

Дело в том, что автомаляр выполняет свою операцию на последнем этапе ремонта перед передачей ее собственнику и полная уверенность в других членах бригады даже не нуждается в обсуждении.

Закончив курсы, выпускник обычно практикуется ассистентом автомаляра. Получив достаточный опыт он может стать квалифицированным мастером автомаляром.

Если Вы действительно увлекаетесь ремонтов и восстановлением машин, легко сходитесь с другими работниками коллектива и ценные наработки, то у Вас есть хорошая возможность стать профессионалом кузовного цеха. Выучиться на курсах по авторемонтау действительно важно, однако после их окончания Вам придется неустанно развивать собственные навыки и качество работы в реальной работе. Значение подготовки на автомаляра в том, что Вы не останетесь без работы, и с годами накапливая опыт будете расти не только в мастерстве, и денежном аспекте.