Как выбрать курсы обучения автомаляров после 40

Немногие догадываются, что на сегодняшнее время автомаляр – одна из самых нужных и прибыльных профессий. Посудите сами, количество машин растет ежедневно. В России более чем 100 автомобилей на 1000 жителей (учитывая детей).

По стандартам высокоразвитых государств это немного!

Рост в ближайшем будущем не остановится. Автосервисов явно недостаточно, специалистов тем более.

В чем секрет востребованности профессии автомаляр?

В последнее время наблюдается такая геометрическая прогрессия: число автомобилей увеличивается, при этом профессионализм сидящих за рулем снижается. За год использования чуть ли не в каждой машине обнаруживаются повреждения на лакокрасочной поверхности от попадания небольших кусков щебня в капот, притирок на стоянке, о поребрики, об ограждения, иных мелких нарушений целостности вдавления и полосок, и более серьезных – при ДТП.

Подобная тенденция явилась поводом чрезмерной загруженности. Часто оказывается так, что ремонта машины после ЧП необходимо дожидаться достаточно долго. Поэтому, особенно в крупных городах, востребованы хорошо обученные специалисты по ремонту автомобилей, в том числе и автомаляры.

Обучиться на квалификацию «автомаляр» возможно на учебных курсах, где обучат всем тонкостям этой профессии. Нужную информацию и практический опыт по профессии можно положить в свою копилку именно в этих стенах, потому что никто из автомаляров из-за опасения профессионального соперничества или своего неумения, не поделится опытом без собственной выгоды.

Как выбрать курсы обучения автомаляров после 40

Как обучают на курсах автомаляров?

Если Вы приняли решение пойти на курсы и потом быть автомаляром, то за период подготовки Вы ознакомитесь с:

— методами сбережения кузова автомобиля от коррозии;

— способами восстановления кузова, заменяемых автодеталей и, а также;

— ГОСТ, материалами и инструментами, необходимыми при покраске автомобилей;

— подготавливанием поверхности к лакокрасочным работам удаление поврежденного слоя краски, ржавчины, грунтование и шпаклевание;

— собственно, с самим процессом покраски: подготовка состава колера и колерование деталей машины краскопультом;

— техникой безопасности при организации работы с краской.

Дополнительно Вы научитесь правильно оборудовать свое рабочее место, готовить смету работ, узнаете, что потребуется для создания собственного дела. Плюс ко всему, у нас можно обучиться сопутствующей специальности – специалиста по кузовным работам.

Как долго обучаться на автомаляра?

Обучающий курс автомаляров обычно проводится за одну, две недели и включает в себя теоретическую и практическую подготовку. А это значит, что уже через месяц можно устроиться в автомасчтерсткую чтобы начать зарабатывать неплохие деньги, а в будущем даже открыть собственное дело!

А Вы слышали, что оплата труда автомаляра на стабильно работающей станции техобслуживания одна из самых высоких на этом рынке? Наверное, не для чего просиживать в институте в течение 5-ти лет чтобы изучить азы профессии. И где гарантия, что в результате Вы отыщите достойное рабочее место по специальности?

Цена за обучение автомаляров.

Обучение такой востребованной профессии как автомаляр оценивается адекватно, по рыночным меркам. К тому же следует понимать, что Закладываете основу своего благосостояния. Мы советуем: не скупитесь на образование – Вы их вернете совсем скоро.

Даже меньше чем через месяца!

Доходы и карьерный рост после получения сертификата автомаляра.

О достойной зарплате автомаляра упомянуто выше. К этому добавим еще то, что, по отликам уже получивших какой-то опыт автомаларов, она вполне их устраивает. Дружный коллектив – от этого из этого также складывается успешная работа автомаляра. Совместная работа всех сотрудников коллектива значительно повышает результат общего труда.

Дело в том, что автомаляр работает с машиной на последнем этапе ремонта перед передачей ее хозяину и полная уверенность в своих коллегах даже не нуждается в обсуждении.

Закончив курсы, выпускник обычно трудится ассистентом автомаляра. Чуть позже он станет самостоятельным автомаляром. Если Вы серьезно интересуетесь авторемонтным делом, бысто сходитесь со всеми членами коллектива и отлично разбираетесь в своем деле, значит у Вас есть реальный шанс зарекомендовать себя профессионалом кузовного цеха. Выучиться на курсах по авторемонтау действительно полезно, но на протяжении всей трудовой карьеры Вам необходимо неустанно совершенствовать свои сноровку и качество работы на практике.

Преимущество подготовки на автомаляра в том, что Вы не будете мучительно искать работу, и совершенствуя мастерство будете расти не только в мастерстве, но и в материальном плане.