Читать отзывы, кто закончил курсы обучения автомаляров

Немногие знают, что на сегодняшнее время автомаляр – одна из самых востребованных и прибыльных профессий. Посудите сами, количество автомобилей растет ежедневно. В России свыше 100 автомобилей на 1000 человек (с учетом детей). В сравнении с обеспеченностью автомобилями развитых стран этого мало!

Подъем в ближайшем будущем не остановится. Автосервисов однозначно не хватает, специалистов тем более.
В чем причина необходимости профессии автомаляр?

Сейчас наблюдается следующая геометрическая прогрессия: поток транспортных средств растет, в то время, как профессиональный уровень водителей исчезает. За год эксплуатации практически во всех автомобилях имеются дефекты на лакокрасочной поверхности от попадания небольших фрагментов дорожного покрытия в капот, притирок на парковке, об бордюры, шлагбаумы, других небольших дефектов вогнутых участков и щербинок, и более существенных – дорожных авариях.
Такая тенденция привела большой загруженности автосервисов.

Читать отзывы, кто закончил курсы обучения автомаляров

Нередко бывает так, что починки автомобиля после ЧП нужно дожидаться достаточно долго. В связи с этим, в основном, в мегаполисах, нужны опытные профессионвлымастера-профи обслуживанию автомобилей, в том числе и автомаляры. Обучиться по профессии «автомаляр» возможно на курсах, где обучат нюансам этой профессии.

Нужную информацию, а также навыки по специальности возможно положить в свою копилку именно здесь, поскольку ни один автомаляр по причине конкуренции либо собственного неумения, не раскроет секретов этого дела просто так.

Как обучают на курсах автомаляров?
Если Вы надумали пойти на курсы из-за желания потом быть автомаляром, то за время учебы Вы ознакомитесь с:

  • Способами предохранения кузова авто от коррозии;
  • Техниками ремонта кузова, заменяемых автодеталей составных частей детали;
  • Стандартами,, применяемыми при покраске машин;
  • Подготовкой верхнего слоя к покраске снятие старой лакокрасочного покрытия, ржавчины, нанесение грунтовки, а также нанесение шпаклевки;
  • Самой малярной работой: приготовление колера и кроме того, покрытие красящим составом поверхности краскопультом;
  • Техникой безопасности во время выполнения работы с краской.

Кроме того Вы научитесь грамотно оборудовать свое рабочее место, составлять сметные документы, поймете, что нужно для открытия собственного дела. Кроме того, в том же учебном центре можно обучиться сопутствующей квалификации – кузовщика.
Сколько обучаться на автомаляра?

Обучающий курс автомаляров в среднем проводится за пару недель и содержит теорию и практику.

А это значит, что уже через месяц возможно трудоустройство в автосервис и зарабатывать приличную сумму, а в перспективе даже организовать свое дело!
А Вы знаете, что заработная плата автомаляра на стабильно работающей СТО по-настоящему достойная в авторемонтном бизнесе? Видимо, ни к чему «протирать штаны» в вузах в течение 5-ти лет для освоения этой работы.

И где гарантия, что в результате Вы отыщите высокооплачиваемую работу по специальности?
Тариф на обучение автомаляров.
Обучение такой востребованной профессии как автомаляр оценивается совсем недорого.

К тому же надо радоваться тому, что Вы тратитесь на себя любимого. Наш совет: не экономьте на получение новой профессии – Вы их оправдаете максимально быстро. Не пройдет и 100 дней!
Размер зарплаты и карьерные возможности после окончания курсов автомаляра.

О приличных доходах автомаляра было сказано выше.

Напомним еще то, что, согласно мнению уже получивших какой-то опыт автомаларов, доходы их не разочаровали. Хорошая команда – от этого будет зависеть благополучие на работе автомаляра. Слаженная работа всех сотрудников коллектива в немалой степени улучшает качество работы.

Дело в том, что автомаляр работает с машиной на конечном этапе ремонта перед вручением ее хозяину так что абсолютная уверенность в своих коллегах даже не нуждается в обсуждении.

После окончания курсов, кандидат по традиции работает ассистентом автомаляра. Спустя некоторое время он может стать квалифицированным мастером автомаляром.

Если Вы серьезно увлечены ремонтом автомобилей, бысто находите общий язык c остальными членами комады и ценные наработки, то у Вас есть реальный шанс зарекомендовать себя специалистом кузовного цеха. Выучиться на курсах по авторемонтау действительно важно, однако и после выпуска Вам необходимо неустанно улучшать собственные познания, а также рабочий почерк на деле. Значение подготовки на автомаляра в том, что Вы не пополните списки безработных, и по мере приобретения опыта будете тянуться вверх в профессиональном, и денежном аспекте.