Как выбрать школу, академию, лицей автомаляров для женщин

Не все понимают, что в последнее время автомаляр – одна из самых востребованных и прибыльных видов занятости. Посудите сами, число машин разрастается непрерывно. В Российской Федерации свыше 100 авто на 1000 человек (с учетом детского населения). В сравнении с обеспеченностью автомобилями развитых государств это не так уж много!

Рост в ближайшем будущем не остановится. Мастерских по обслуживанию автомобилей явно не хватает, специалистов тем более.

В чем причина такой популярности профессии автомаляр?
Сейчас выявлена такая геометрическая прогрессия: количество транспортных средств растет, а профессионализм водителей снижается. За 12 месяцев использования почти во всех автомобилях имеются повреждения на лаковом покрытии от воздействия мелких камней в капот, столкновений в парковочном блоке, о поребрики, шлагбаумы, иных мелких нарушений целостности вдавления и царапин, и более серьезных – при ДТП.

Такая тенденция явилась поводом к значительной загруженности. Сплошь и рядом бывает так, что ремонта автомобиля после ЧП нужно ждать достаточно продолжительное время. Вот почему, в особенности в крупных городах, востребованы хорошо обученные профессионвлымастера-профи обслуживанию автомобилей, в том числе и автомаляры. Выучиться по специальности «автомаляр» есть возможность на учебных курсах, где научат всем тонкостям этой работы. Нужную информацию и практический опыт по специальности можно почерпнуть именно здесь, т.к.

Ни один автомаляр из-за опасения профессионального соперничества или своего незнания, не поделится опытом без собственной выгоды.
Какие знания дают на курсах автомаляров?

В случае если Вы приняли решение записаться на курсы из-за желания стать автомаляром, знайте, что за период подготовки Вы ознакомитесь с:

  • Методами сбережения кузова автомобиля от коррозии;
  • Техниками ренимирования кузова, съемных автодеталей и, а также элементов;
  • Стандартами,, необходимыми при покрытии краской и лаком авто;
  • Подготавливанием поверхности к окрашиванию смывание старой краски, ржавчины, нанесение грунтовки и шпаклевание;
  • Собственно, с самим процессом покраски: приготовление краски и покрытие красящим составом поверхности с помощью краскопульта;
  • Техникой безопасности при организации работ по покраске автомобиля.
Как выбрать школу, академию, лицей автомаляров для женщин

Еще Вы узнаете, как грамотно обустраивать Ваше рабочее место, готовить сметные документы, поймете, что нужно для открытия своего бизнеса. Вдобавок, в том же учебном центре можно обогатиться знанием смежной специальности – специалиста по кузовным работам.
Как долго учиться на автомаляра?

Учебный курс автомаляров обычно проводится за пару недель и содержит теоретическую и практическую подготовку.

Таким образом, буквально через месяц возможно трудоустройство в автосервис и зарабатывать неплохие деньги, а спустя какое-то время даже организовать свое малое предприятие!
А Вы слышали, что оплата труда автомаляра на стабильно работающей СТО реально высокая на этом рынке? Наверное, ни к чему «протирать штаны» в институте целых 5 лет для освоения профессии. Кто может гарантировать, что в результате Вы найдете работу с хорошей зарплатой по специальности?
Стоимость обучения автомаляров.

Обучение важной и необходимой профессии как автомаляр оценивается достаточно демократично. Плюс ко всему надо осознавать, что Вы тратитесь на себя любимого. Мы советуем: не экономьте на образование – Вы их компенсируете в кратчайшие сроки.

Даже меньше чем через месяца!

Уровень заработной платы и карьерные возможности после получения сертификата автомаляра.
О высоком уровне заработной платы автомаляра было сказано выше. К этому добавим еще то, что, по отзывам уже получивших какой-то опыт автомаларов, доходы их не разочаровали. Хорошая команда – вот от чего еще из этого также складывается комфортная рабочая обстановка автомаляра.

Согласованные действия мастеров коллектива действительно повышает качество общей и персональной работы. Ведь автомаляр работает с машиной на последнем этапе ремонта перед вручением ее хозяину так что 100% -ая уверенность в других членах бригады не должна подвергаться сомнению.

Закончив курсы, кандидат первое время работает ассистентом автомаляра. Получив достаточный опыт он станет квалифицированным мастером автомаляром. Если Вы серьезно увлечены ремонтов и восстановлением машин, без труда сходитесь c остальными членами комады и уникальные знания, то у Вас неплохие шансы стать мастером кузовного цеха.

Выучиться на курсах по авторемонтау в самом деле полезно, однако и после выпуска Вам придется постоянно улучшать свои познания и добротный результат на практике. Значение учебы на автомаляра в том, что Вы не пополните списки безработных, и с годами накапливая опыт будете тянуться вверх как в профессиональном, но и денежном плане.