Как и где выбрать лицей автомаляров

Не все знают, что на сегодняшнее время автомаляр – одна из наиболее нужных и прибыльных видов занятости. Подумайте, число авто разрастается непрерывно. В нашей стране свыше 100 авто на каждую тысячу граждан (с учетом детей).

По меркам высокоразвитых государств этого мало!

Подъем в ближайшем будущем не остановится. Мастерских по обслуживанию автомобилей явно меньше, чем нужно, мастеров тем более.

В чем секрет необходимости ремесла автомаляр?

В последнее время выявлена такая тенденция: поток машин увеличивается, а профессиональный уровень автоводителей падает. За сезон пробега практически в каждой машине возникают царапины на лаковом покрытии от попадания некрупных кусков щебня бампер, взаимодействий с соседними автомобилями на стоянке, о поребрики, шлагбаумы, других не всегда заметных повреждений вогнутых участков и щербинок, а также более серьезных – при ДТП.

Такая тенденция явилась поводом к значительной загруженности. Нередко бывает так, что починки автомобиля после аварии приходится дожидаться сишком длительное время. Поэтому, особенно в больших городах, нужны опытные обслуживанию авто, в том числе и автомаляры.

Получить образование по специальности «автомаляр» можно на курсах, на которых научат премудростям этой специальности. Необходимую теоретическую подготовку, а также практический опыт по компетенции можно положить в свою копилку только в этом учебном заведении, т.к. Ни один автомаляр по причине профессионального соперничества или своего неумения, не поможет вам освоиться в профессии без собственной выгоды.

Чему учат на курсах автомаляров?

Если Вы надумали записаться на курсы и стать автомаляром, то за период подготовки Вы сможете познакомиться с:

— методами предохранения кузова авто от ржавчины;

— техниками ренимирования кузова, заменяемых автодеталей;

— ГОСТ,, необходимыми при покрытии краской и лаком машин;

— подготавливанием верхнего слоя к покраске удаление старой лакокрасочного покрытия, следов коррозии, нанесение грунтовки и нанесение шпаклевки;

Как и где выбрать лицей автомаляров

— самой малярной работой: подготовка состава краски и кроме того, колерование деталей машины краскопультом;

— правилами безопасности труда во время выполнения работ по покраске автомобиля.

Кроме того Вы узнаете, как правильно сделать удобным свое рабочее пространство, готовить расчет сметы, поймете, что потребуется для создания своего дела. Кроме того, в том же учебном центре можно обогатиться знанием родственной специальности – специалиста по кузовным работам.

Сколько недель обучаться на автомаляра?

Курс по обучению автомаляров в среднем проводится за пару недель и включает в себя теоретическую и практическую подготовку. Таким образом, уже через месяц можно поступить на работу в автосервис и зарабатывать приличную сумму, а в будущем даже запустить собственное дело!

А Вам известно, что оплата труда автомаляра на хорошей авторемонтной точке по-настоящему достойная в авторемонтном бизнесе? Наверное, не стоит «протирать штаны» в институте целых 5 лет для освоения профессии. И будет ли уверенность, что по окончании учебы Вы отыщите достойное рабочее место по специальности?

Стоимость обучения автомаляров.

Обучение такой востребованной специальности как автомаляр стоит достаточно демократично. Плюс ко всему следует осознавать, что Вы тратитесь на себя любимого. Наш совет: не жалейте денег на образование – Вы их оправдаете совсем скоро.

Не пройдет и 100 дней!

Размер зарплаты и карьерный рост после получения сертификата автомаляра.

О приличных доходах автомаляра мы уже рассказали. К этому добавим еще то, что, по отзывам самих автомаляров, вознаграждением за свой труд они вполне довольны. Дружный коллектив – вот от чего еще из этого также складывается благополучие на работе автомаляра.

Слаженная работа всех членов бригады действительно улучшает качество общей и персональной работы. Дело в том, что автомаляр работает с машиной на конечном этапе ремонта перед передачей ее собственнику так что абсолютная уверенность в других членах бригады не должна подвергаться сомнению.

Закончив курсы, кандидат обычно практикуется ассистентом автомаляра. Спустя некоторое время он станет полноценным автомаляром. Если Вы серьезно интересуетесь ремонтом автомобилей, без труда сходитесь со всеми членами коллектива и ценные наработки, то у Вас неплохие шансы проявить себя мастером кузовного цеха.

Обучение на курсах автомаляров очень важно, но после их окончания Вам придется постоянно развивать свои сноровку и добротный результат в реальной работе. Преимущество обучения на автомаляра в том, что Вы не будете мучительно искать работу, и по мере приобретения опыта будете тянуться вверх как в мастерстве, и денежном плане.